Company Logo
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

В ожидании Нового года…

Каждый год в конце декабря к нам приходит самый красивый, загадочный и удивительный праздник – Новый год! Он несёт в себе радость, веселье, и исполнение желаний. Это время, когда в чудеса верят даже взрослые, а дети радуются в предвкушении волшебства и желаемого подарка. Все наряжают праздничную ёлку, зажигают гирлянды, украшают дома новогодними символами и ждут в гости Деда Мороза.

В преддверии этого замечательного праздника в нашем детском саду в группах компенсирующей направленности была организована «Мастерская Деда Мороза». Ребята побывали в «Сказочном лесу», превратились в мастеров-помощников Деда Мороза и с огромным интересом, а самое главное, желанием изготовили один из символов Нового года - ёлочку из детских ладошек. Её украсили бумажными шарами и бусинами. Шарами не простыми - волшебными. Каждый ребёнок над своим шаром загадал желание, которое непременно сбудется.

В следующий раз в «Мастерской Деда Мороза» была организована звукозаписывающая студия. У детей была возможность при помощи музыкальных инструментов озвучить мультфильм «Рукавичка»- по мотивам русской народной сказки. Мир мультфильмов завораживает и взрослых, и детей, не оставляет равнодушными никого. Импровизация с помощью музыкальных инструментов способствует развитию чувства ритма, музыкального вкуса и расширению представлений об окружающем мире.  А самое главное - ребята получили много ярких положительных эмоций!

Работа в «Мастерской Деда Мороза» стала интересным, увлекательным делом, оказала благоприятное воздействие на развитие творческих возможностей, дала простор для детской фантазии. В мастерской царила праздничная атмосфера и радостное настроение. Ребята творили, играли, танцевали и веселились.

 

Материал подготовила педагог-психолог Климова Юлия Владимировна




.